泛亚电竞app

简体 | 繁体| 无障碍浏览
当前位置:泛亚电竞app >> 资料中心 >> 公告栏
关于肇庆市2021年度“红领巾奖章”SAMSUNG章评选结果的公示
来源:     撰写时间:2021-12-29     字体大小:[ ][ ][ ]

关于肇庆市2021年度“红领巾奖章”

SAMSUNG章评选结果的公示

 

根据团省委、省教育厅、省少工委工作部署,团市委、市少工委2021年3月启动了肇庆2021年度“红领巾奖章”SAMSUNG章和特色章评选活动,以坚持面向基层、优中选优、严格审查的原则,经基层申报和市级审核,确定肇庆市2021年度“红领巾奖章”SAMSUNG章和特色章审核结果,其中个人SAMSUNG章2465人,集体(大队)SAMSUNG章21个,集体(中队)50个。

为保证本次评选活动公平、公正、公开,现将候选名单予以公示。公示期为2021年12月29日至2022年12日。如有异议,请于公示期内向团市委实名反馈,反映事实要具体清楚,以单位名义反映情况的应加盖单位公章。

联系人:严冬梅联系电话:0758-2321722电子邮箱:zqtwxsb@163.com地址:肇庆市天宁北路80号2号楼505室电子邮箱:zqtwxsb@163.com。

 

 

附件:1.2021肇庆市“红领巾奖章”个人SAMSUNG章名单

2.2021肇庆市“红领巾奖章”集体SAMSUNG章名单

 

附件1

 

2021肇庆市少先队“红领巾奖章”

个人SAMSUNG章评定名单

 

端州区

 

 

所在学校

李裕沣

少先队肇庆市第一中学大队少先队员

李秋熳

少先队肇庆市第一中学大队少先队员

李泓易

少先队肇庆市第一中学大队少先队员

  

少先队肇庆市第一中学大队少先队员

温嘉怡

少先队肇庆市第一中学大队少先队员

朱芷欣

少先队肇庆市第一中学大队少先队员

吴子晴

少先队肇庆市第二中学大队少先队员

李欣颖

少先队肇庆市第二中学大队少先队员

蒋旻峰

少先队肇庆市第二中学大队少先队员

郑楚轩

少先队肇庆市第二中学大队少先队员

谢晓钰

少先队肇庆市第四中学大队少先队员

陈思羽

少先队肇庆市第四中学大队少先队员

朱思桦

少先队肇庆市第四中学大队少先队员

   

少先队肇庆市第六中学大队少先队员

莫慧钰

少先队肇庆市第六中学大队少先队员

邓颖瑶

少先队肇庆市第六中学大队少先队员

陈晓璇

少先队肇庆市端州区第八中学大队少先队员

刘慧翘

少先队肇庆市端州区第八中学大队少先队员

谢子莹

少先队肇庆市端州区端州中学大队少先队员

黄泺天

少先队肇庆市端州区端州中学大队少先队员

杜子伟

少先队肇庆市颂德学校大队少先队员

曾景阳

少先队肇庆市颂德学校大队少先队员

黄晓君

少先队肇庆市颂德学校大队少先队员

邓诗颖

少先队肇庆市颂德学校大队少先队员

李雪琪

少先队肇庆市颂德学校大队少先队员

容梓豪

少先队肇庆市第十二中学大队少先队员

骆家齐

少先队肇庆市第十二中学大队少先队员

 

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

黄婷婷

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

安杏宜

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

何家宪

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

黄静扬

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

 

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

麦梓乔

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

李亨晋

少先队肇庆市端州区大龙学校大队少先队员

梁铠阳

少先队肇庆市端州区大龙学校大队少先队员

罗梓炫

少先队肇庆市端州区大龙学校大队少先队员

俞伟馨

少先队肇庆市端州区大龙学校大队少先队员

何叶珊

少先队肇庆市端州区大龙学校大队少先队员

俞锐维

少先队肇庆市端州区大龙学校大队少先队员

杜明凤

少先队肇庆市端州区大龙学校大队少先队员

魏晨淏

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

文芷凡

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

梁钜全

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

邹羽映

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

周柏安

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

杜思睿

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

朱妙涵

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

梁语曦

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

张可昕

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

张炜狄

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

何茜茜

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

许靖瑜

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

雷凯雯

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

文嘉晴

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

娄继涞

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

伍思源

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

欧梓惠

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

赵正正

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

谢思睿

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

黄悦之

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

 

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

周颖霏

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

陈梓珊

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

赵鹤乔

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

 

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

赵梓炫

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

陈樱潼

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

祝子乔

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

罗彦君

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

崔栩诺

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

黄思慧

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

陈彦杰

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

罗可欣

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

欧阳乐

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

周立谦

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

邓凯儿

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

莫嘉耀

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

何雨尧

少先队肇庆市端州区第四学校大队少先队员

余杼庭

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

霍思瑜

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

江泽娴

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

伦紫莱

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

林梓源

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

谢毅茹

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

李荞欣

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

彭梓莹

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

梁志彬

少先队肇庆市第六小学大队少先队员

许顾臻

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

欧峻熙

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

梁夏荧

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

钱少强

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

覃宝苇

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

黄钧浩

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

黄婉欣

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

冼颖茵

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

区浩恩

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

禤淳靖

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

林殷瑶

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

梁芯怡

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

陈政皓

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

王珮璇

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

王琳溪

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

陈思

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

康锶韵

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

伍世睿

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

梁博文

少先队肇庆市第八小学大队少先队员

梁梓熙

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

安浩竣

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

梁玮芝

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

崔君毅

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

欧思言

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

谢淯珺

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

谢淦钧

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

何文婷

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

傅梓昕

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

蔡梓晴

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

黄倚婷

少先队肇庆市第九小学大队少先队员

梁艺蓝

少先队肇庆市第十一小学大队少先队员

陈婉亭

少先队肇庆市第十一小学大队少先队员

洪曼瑜

少先队肇庆市第十一小学大队少先队员

石浚毅

少先队肇庆市第十一小学大队少先队员

谢应祖

少先队肇庆市第十一小学大队少先队员

黄雅祺

少先队肇庆市第十一小学大队少先队员

梅舒涵

少先队肇庆市第十一小学大队少先队员

黄子瑶

少先队肇庆市第十一小学大队少先队员

陈嘉仪

少先队肇庆市第十三小学大队少先队员

戴泽轩

少先队肇庆市第十三小学大队少先队员

李德尧

少先队肇庆市第十三小学大队少先队员

吴昊楠

少先队肇庆市第十三小学大队少先队员

颜子淇

少先队肇庆市第十三小学大队少先队员

叶晓枫

少先队肇庆市第十三小学大队少先队员

梁诗婕

少先队肇庆市第十三小学大队少先队员

文晨玥

少先队肇庆市第十三小学大队少先队员

陈韵萱

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

陈梓悦

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

万可馨

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

夏诗怡

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

张晓瑶

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

邹晓彤

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

黄琳清

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

梁语乔

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

曾力维

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

俞泳乐

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

黎行洲

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

孔维唯

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

陈建羽

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

解以墨

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

卢祺颖

少先队肇庆市第十五小学大队少先队员

谢卓妍

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

邓可欣

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

李思瑶

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

冯芊妤

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

杨明睿

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

林海宸

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

赵若琳

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

江紫欣

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

李柏言

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

何林锜

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

邹佳笑

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

黄雨曦

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

钟嘉贤

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

邓可恩

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

陈谊颖

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

谢依然

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

凌安邦

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

何紫谊

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

梁健毅

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

肖翔瑞

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

褚婉澄

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

李可惟

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

莫凯茵

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

梁健榆

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

陈泳岚

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

李奕霖

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

陈冠霖

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

陈嘉耀

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

莫文菲

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

罗振轩

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

郭子琳

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

刘嘉韵

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

何晓萤

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

黎睿熙

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

梁诗瑶

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

仇梓霖

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

梁秀瑛

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

白向晴

少先队肇庆市实验小学大队少先队员

杜柳祯

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

范欢仪

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

赖泳霓

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

黎芷晴

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

刘衍军

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

刘梓瑶

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

龙雨泽

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

谈秋言

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

温梓惠

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

杨子涵

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

卓泳琪

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

邹梓莹

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

黄心悦

少先队肇庆市端城小学大队少先队员

陈妍静

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

梁志豪

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

彭诗晴

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

董恒奂

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

王艺淳

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

李思睿

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

肖梓怡

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

梁梓唯

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

张心妍

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

陈柏希

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

何雨欣

少先队肇庆市奥威斯实验小学景德校区大队少先队员

陈睿雅

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

 

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

周忆晨

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

梁瀚予

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

彭弘政

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

陈炫文

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

梁昊辰

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

翟玥童

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

邹卓格

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

周依凌

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

 

少先队肇庆市奥威斯实验小学汇星校区大队少先队员

梁晋灏

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

卢慧诗

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

谢筱茹

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

刘梓韵

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

廖浩新

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

赵彦宜

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

廖浩文

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

高一涵

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

谭理亓

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

黎雨诗

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

李睿衡

少先队肇庆市奥威斯实验小学新华校区少先队员

吴紫瑶

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

练子晴

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

吴炜铭

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

廖宇辰

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

邱炜轩

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

蒋骐轩

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

陈泳妍

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

宋欣怡

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

谢丰丞

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

蒋棱烽

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

吴泳霖

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

张恩静

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

陈挚诵

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

陈梓豪

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

邓雅文

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

何宛霖

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

何学而

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

何妍晞

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

 

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

伍芷莹

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

冼恩彤

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

张诗桐

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

陈凌薇

少先队肇庆市龙禧小学大队少先队员

韦荧荧

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

叶叙亨

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

梁梓鑫

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

李蕙晴

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

罗善琪

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

李柏豪

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

蓝紫莹

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

 

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

李昊轩

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

余清羽

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

罗泽睿

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

查逸轩

少先队肇庆市端州区河苑小学少先队员

周梓妍

少先队肇庆市端州区黄岗小学大队少先队员

向成钥

少先队肇庆市端州区黄岗小学大队少先队员

梁锦欣

少先队肇庆市端州区黄岗小学大队少先队员

何巧玲

少先队肇庆市端州区黄岗小学大队少先队员

唐羽莹

少先队肇庆市端州区黄岗小学大队少先队员

黄子愉

少先队肇庆市端州区黄岗小学大队少先队员

韦晓晴

少先队肇庆市端州区黄岗小学大队少先队员

陈思荧

少先队肇庆市端州区沙湖小学大队少先队员

陈文悦

少先队肇庆市端州区沙湖小学大队少先队员

罗筱桐

少先队肇庆市端州区沙湖小学大队少先队员

马泽机

少先队肇庆市端州区沙湖小学大队少先队员

汤浩缙

少先队肇庆市端州区沙湖小学大队少先队员

文诗瑶

少先队肇庆市端州区沙湖小学大队少先队员

何宛静

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

范桉彤

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

梁钰沂

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

杨梓乔

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

詹曼玉

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

唐霆旭

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

伦凯成

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

赵梓言

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

冼曦彤

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

李彦澄

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

陈冠滔

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

莫静文

少先队肇庆市端州区睦岗小学大队少先队员

梁天晴

少先队肇庆市端州区加美学校大队少先队员

任星宇

少先队肇庆市端州区加美学校大队少先队员

 

少先队肇庆市端州区加美学校大队少先队员

黄俊羲

少先队肇庆市端州区加美学校大队少先队员

李世丞

少先队肇庆市端州区加美学校大队少先队员

 

少先队肇庆市端州区加美学校大队少先队员

 

少先队肇庆市端州区英才实验学校少先队员

黄炜芸

少先队肇庆市端州区英才实验学校少先队员

周俊民

少先队肇庆市端州区英才实验学校少先队员

何晓楹

少先队肇庆市端州区长田实验学校大队少先队员

陈李宛桦

少先队肇庆市端州区长田实验学校大队少先队员

陈哲成

少先队肇庆市端州区长田实验学校大队少先队员

邹睿涵

少先队肇庆市端州区长田实验学校大队少先队员

陈奕如

少先队肇庆市端州区爱华学校大队少先队员

陈梓茵

少先队肇庆市端州区爱华学校大队少先队员

吴梓慧

少先队肇庆市端州区爱华学校大队少先队员

冯梓轩

少先队肇庆市端州区爱华学校大队少先队员

梁智斌

少先队肇庆市端州区爱华学校大队少先队员

廖雅晴

少先队肇庆市端州区爱华学校大队少先队员

 

少先队肇庆市春晖实验学校大队少先队员

李佩恩

少先队肇庆市市端州区立仁实验小学大队少先队员

邓俊铖

少先队肇庆市市端州区立仁实验小学大队少先队员

张昕晴

少先队肇庆市市端州区立仁实验小学大队少先队员

郑韵诗

少先队肇庆市市端州区立仁实验小学大队少先队员

陈树丰

少先队肇庆市端州区南国中英文学校大队少先队员

李想想

少先队肇庆市端州区南国中英文学校大队少先队员

黎诗欣

少先队肇庆市端州区南国中英文学校大队少先队员

黄晓梃

少先队肇庆市端州区南国中英文学校大队少先队员

梁茜茹

少先队肇庆市市端州区康乔实验学校大队少先队员

钟雍儿

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

 

少先队肇庆市第七小学大队少先队员

蒙映臻

少先队肇庆市第一小学大队少先队员

赵雅莎

少先队肇庆市第十六小学大队少先队员

徐菲悦

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

谭伟铭

少先队肇庆市第四中学大队少先队员

覃梓萌

少先队肇庆市百花园小学大队少先队员

冼晓杨

少先队肇庆市第五中学大队少先队员

 

少先队肇庆市端州区英才实验学校少先队员

刘芊芊

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

卢梓妍

少先队肇庆市第四中学大队少先队员

梁靖暄

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

梁渟钎

少先队肇庆市端州区黄岗小学大队少先队员

陈学谦

少先队肇庆市端州区英才实验学校少先队员

陈雨潼

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

蓝治彬

少先队肇庆市第五中学大队少先队员

李靖淇

少先队肇庆市第一中学实验学校大队少先队员

苏栩莹

少先队肇庆市第八中学大队少先队员

 

鼎湖区

 

谭广逸

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

曾伊琳

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

谢思远

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

廖森明

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

谭皓峰

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

伍嘉琳

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

梁可怡

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

邓子琪

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

李明隽

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

谢诗琪

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

林静仪

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

陈肇禧

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

何泳仪

少先队鼎湖区迪村中心小学大队少先队员

邓京燕

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

刁采雯

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

刁玲雨

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

黄梓莹

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

李梓晴

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

温志鹏

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

刘婧琪

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

邹健聪

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

万锦辉

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

李沛婷

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

邬咏珍

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

蔡嘉俊

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

钟玉莹

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

温梓明

少先队鼎湖区凤凰学校大队少先队员

罗向阳

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

陈健朗

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

何晓慧

少先队鼎湖区沙浦镇中心学校大队少先队员

何晓颖

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

李思琪

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

黎慧铧

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

梁心悦

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

黄嘉韵

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

陈宇洪

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

陈乐儿

少先队鼎湖区沙浦镇中心小学大队少先队员

陈聘婷

少先队鼎湖沙浦镇中心小学大队少先队员

李晓晴

少先队鼎湖沙浦镇中心小学大队少先队员

卢诺燕

少先队鼎湖区肇庆新区中心小学大队少先队员

蒋思琦

少先队鼎湖区肇庆新区中心小学大队少先队员

徐婉潼

少先队鼎湖区肇庆新区中心小学大队少先队员

陈亭伊

少先队鼎湖区肇庆新区中心小学大队少先队员

张浩诚

少先队鼎湖肇庆新区中心小学大队少先队员

孙俊熙

少先队鼎湖肇庆新区中心小学大队少先队员

杨淳枫

少先队鼎湖区肇庆新区中心小学大队少先队员

雷叶文

少先队鼎湖区肇庆新区中心小学大队少先队员

何浩天

少先队鼎湖肇庆新区中心小学大队少先队员

卢子玥

少先队鼎湖区肇庆新区中心小学大队少先队员

石心怡

少先队鼎湖区肇庆新区中心小学大队少先队员

黎家源

少先队鼎湖区肇庆鼎湖逸夫小学大队少先队员

蒋诗雨

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

吴思睿

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

李奕宁

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

何晓欣

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

梁嘉谦

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

谢可仪

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

张兆毅

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

梁睿司

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

陈明炜

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

周可萍

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

陈滢蓥

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

熊浚宇

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

杜浩文

少先队鼎湖区逸夫小学大队少先队员

何芷莹

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

李玉妍

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

梁晓亮

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

赵晓彤

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

邓语嫣

少先队鼎湖广利街道办事处中心小学大队少先队员

区靖琳

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

钟嘉童

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

张佩楠

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

蔡兆兵

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

梁洛妍

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

宋晓彤

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

黄浩林

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

吴文玥

少先队鼎湖区广利街道办事处中心小学大队少先队员

邱泽权

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

梁逸诗

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

 

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

邓梓颖

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

傅柏燃

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

吕俊贤

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

沈均强

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

罗心怡

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

钟小希

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

何少茵

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

张莉莉

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

万書函

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

彭周晴

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

谢珈林

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

沈绮桥

少先队鼎湖区桂城中心小学大队少先队员

陈慧婷

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

孔雪妹

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

陈子豪

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

徐家颖

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

李皓文

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

杜本烽

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

  

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

龙俊良

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

谢恩然

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

  

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

王庆源

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

陈巧情

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

何安琪

少先队鼎湖区莲花镇真光中心小学大队少先队员

陈雨晴

少先队鼎湖桂城水坑一小学大队少先队员

陈映彤

少先队鼎湖桂城水坑一小学大队少先队员

邓小令

少先队鼎湖桂城水坑一小学大队少先队员

陈烨璇

少先队鼎湖桂城水坑一小学大队少先队员

梁钰欣

少先队鼎湖桂城水坑一小学大队少先队员

莫馨雯

少先队鼎湖桂城水坑一小学大队少先队员

范美伶

少先队鼎湖桂城水坑一小学大队少先队员

莫宸晔

少先队鼎湖新村小学大队少先队员

钟阳灿

少先队鼎湖新村小学大队少先队员

陈浩轩

少先队鼎湖新村小学大队少先队员

金制雄

少先队鼎湖新村小学大队少先队员

  

少先队鼎湖新村小学大队少先队员

刘子卉

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

陈婉华

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

罗炜琪

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

徐颢洳

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

  

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

苏俊月

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

黄梓轩

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

李楚瑶

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

何诗阳

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

谢颖源

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

  

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

  

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

倪楚汉

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

陈诒烜

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

郭睿谦

少先队鼎湖区第一实验学校大队少先队员

何晓然

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

黄泳仪

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

黎碧美

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

梁雅文

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

韦怡君

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

林汝琦

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

陈绮霞

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

黄梓凝

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

邓永健

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

邓家延

少先队鼎湖区永安镇中心小学大队少先队员

全文立

少先队鼎湖区博艺实验学校大队少先队员

谢欣彤

少先队鼎湖区博艺实验学校大队少先队员

李凯丽

少先队鼎湖区博艺实验学校大队少先队员

霍雪妍

少先队鼎湖区博艺实验学校大队少先队员

郭思涵

少先队鼎湖区凤凰三立学校大队少先队员

贾佩萱

少先队鼎湖区凤凰三立学校大队少先队员

陈紫怡

少先队鼎湖区凤凰三立学校大队少先队员

 

少先队鼎湖区凤凰三立学校大队少先队员

梁珈甄

少先队鼎湖区凤凰三立学校大队少先队员

 

少先队鼎湖区凤凰三立学校大队少先队员

程一颖

少先队鼎湖区凤凰三立学校大队少先队员

陈梓烨

少先队鼎湖区凤凰三立学校大队少先队员

钟博宇

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

罗芷妍

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

梁晓昕

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

陈朗楷

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

陈沁沁

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

陈海渝

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

邹良钰

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

陈紫嫣

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

黎佳淇

少年队鼎湖区实验中学大队少先队员

植敏君

少先队鼎湖区实验中学大队少先队员

李蓉斯

少先队鼎湖区永安中学大队少先队员

  

少先队鼎湖区永安中学大队少先队员

钟楚欣

少先队鼎湖区永安中学大队少先队员

黄天毅

少先队鼎湖区永安中学大队少先队员

冯家欢

少先队鼎湖区永安中学大队少先队员

卢佩琪

少先队鼎湖区永安中学大队少先队员

植秋怡

少先队鼎湖区永安中学大队少先队员

叶宝仪

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

陈欣婷

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

邹志勇

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

陈锐琪

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

严栩芸

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

陈晴瑶

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

黄培铃

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

梁楚宜

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

谭诗兰

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

何柏涛

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

  

少先队鼎湖区桂城初级中学大队少先队员

陈紫欣

少先队鼎湖区莲花镇初级中学大队少先队员

苏家欣

少先队鼎湖区莲花镇初级中学大队少先队员

梁楚晴

少先队鼎湖区莲花镇初级中学大队少先队员

范嘉旭

少先队鼎湖区莲花镇初级中学大队少先队员

谢巧儿

少先队鼎湖区莲花镇初级中学大队少先队员

詹雪芳

少先队鼎湖区莲花镇初级中学大队少先队员

谢幸好